Официальный блог Радио Свобода (svobodaradio) wrote,
Официальный блог Радио Свобода
svobodaradio

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

В Москве завершился матч футбольных сборных России и Испании. По итогам двух таймов и нескольких добавленных минут россияне сыграли с испанцами вничью: 1:1. В серии пенальти, последовавшей за двумя дополнительными таймами - не принесшими перевеса ни одной из команд - сборная России выиграла по пенальти. В итоге 4:3. Последний пенальти испанцев российский вратарь отбил ногой в прыжке.

Сборная России впервые с советских времен вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

С первых же минут игры испанцы владели мячом со значительным преимуществом. Однако на 12-ой мяч в свои ворота забил Сергей Игнашевич, допустивший ошибку в борьбе с испанцем Серхио Рамосом. На 42-ой минуте Россия сравняла счет, пенальти реализовал Артем Дзюба.

Российская сборная в четвертьфинале встретится с победителем встречи между сборными Хорватии и Дании.